HElp!!! Площадь поверхности сферы равна 200пи см2. найдите объем сферы.


Ответы на вопрос

Отвечает Булгакова Дарья.

Ответ:

\frac{1000\sqrt{2}}{3} * π

Объяснение:

S = 4*pi*r^2 =>r = 5\sqrt{2}

V = 4/3*pi*r^3 = \frac{1000\sqrt{2}}{3} * π