дан прямоугольный треугольник ABC угол C прямой. Найдите радиус окружности, описанной около данного

треугольника, если AC=5, BC=12

Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Karina.
R=AC/2*sinB
sinB=AC/AB=5/13    (AB²=AC²+BC², AB=13 см)
R=5/(2*5/13)=6,5 см