Хорды АВ и СД окружности пересекаются в точке Е найдите ВЕ если АЕ=3 ДЕ=2 СЕ=4


Ответы на вопрос

Отвечает Громова Света.

Ответ:

8/3 или 2 2/3

Объяснение:

AE*EB=CE*ED

3*x=4*2

x=8/3