В треугольнике ABC угол c равен 90 градусов, АС равен 10 см, BC равен 10√3 см. Найдите угол a, угол

b и гипотенузу AB

Ответы на вопрос

Отвечает Селютина Яна.

Ответ:

Объяснение:

По теореме Пифагора найдём гипотенузу AB:

АВ=√АС²+ВС²=√10²+(10√3)²=√100+300=√400=20 см

sinA=BC/AB=10√3/20=√3/2

<A=60°

<B=90°-60°=30°