Дано: ΔACB,CA=BC. Основание треугольника на 40 см больше боковой стороны. Периметр треугольника

ACB равен 520 см. Вычисли стороны треугольника. (В первое окошко введи число, во второе единицы измерения, в ответ нужно записать в см!) A= BC= CA=

Ответы на вопрос

Отвечает Бырихина Дарья.

Пусть х см будет боковая сторона. Тогда основание равно х+40.

Составим уравнение:

х+40+х+х=520

3х=520-40

3х=480

х=480:3=160см

Значит, СА=ВС=160см

АВ=160+40=200см

Ответ: 160 см, 200 см