Основание прямой треугольной призмы прямоуг. треугольник с гипотенузой 5 см и меньшим катетом 3 см

и высотой 8 см. Найдите объем

Ответы на вопрос

Отвечает Oreshnikova Natalia.

Ответ:

Объяснение:

Второй катет основания призмы.

√5²-3³=4 см.

Площадь основания призмы.  (прямоугольного треугольника)

S=3*4/2=6 см².

V призмы=S* h=6*8=48 см³