Сколько плиток прямоугольной формы со сторонами 20 см и 30 см потребуется, чтобы выложить стену в

кухне длиной 2,58 м и высотой 2,6 м? Какова стоимость, если плитка стоит 410 рублей за кв. м. срочно даю 30 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Елсукова Есения.

Ответ:

2750 руб 28 коп.

Объяснение:

2,58*2,6=6,708 (м²) площадь стены

20 см=0,2 м;  30 см=0,3 м

0,2 * 0,3 = 0,06 (м²) площадь одной плитки

6,708 : 0,06 = 111,8=112 (плиток) потребуется

6,708*410=2750 руб 28 коп.