Пол в кухне прямоугольной формы со сторонами 4м и 2м необходимо выложить квадратной плиткой со

сторонами 10см. Сколько таких плиток понадобится? СРОЧНО ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Кырыкбаева Аяла.

Ответ:

800

Объяснение:

S=4*2=8 м²

Плитка 10*10 =100см²

80000 см²:100 см²=800 штук

Отвечает Осипов Егор.

Для начала сделаем перевод из м в см:

4 м = 400 см

2 м = 200 см

Найдем площадь пола: 400 * 200 = 80000 (см^2)

Найдем площадь плитки: 10 * 10 = 100 (см^2)

Количество плиток: 80000:100=800 (штук)

Ответ: 800 штук.