Строителям необходимо облицевать стену плиткой в форме прямоугольника, со сторонами 3м и 2,7м.

Сколько потребуется плиток квадратной формы со стороной 15 см пожалуйста с полным решением даю 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Сердитых Ульяна.

Ответ:

360 плиток

Объяснение:

3 * 2,7 = 8,1 (м²) площадь стены

15 см = 0,15 м

0,15 * 0,15 = 0,0225 (м²) площадь одной плитки

8,1 : 0,0255 = 360 (плиток) потребуется