Комната имеет размеры: ширина 4 м, длина 6 м, высота 2,5 м. Необходимо 1.Наклеить на стены обои,

используя обои шириной 50 см и длиной 10 м в 1 рулоне. Площадь окон и двери равна 8 кв.м. Стоимость обоев - 500 рублей за 1 рулон. 2.Пол комнаты нужно выложить паркетом прямоугольной формы. Длина каждой дощечки равна 30 см, а ширина 5 см. Стоимость 1 пачки паркета(100 дощечек) 600 рублей. Сколько рублей будет стоить ремонт комнаты?

Ответы на вопрос

Отвечает Щелкунов Дима.

1)2(4м*2.5)+2(6м*2.5) - 8м^2=48м^2(площадь для поклейки)
   10м*0.5м=5 м^2 (в одном рулоне)
   48/5=10 рулонов. 
   10*500=5000 р на обои.
2) 0.3м*0.05м=0.015 м^2 (площадь одной дощечки)
    6м*4м=24 м^2 (площадь пола)
    24м^2/0.015 м^2 = 1600 шт (дощечек)
    1600/100*600 p=9600р(за паркет)
3)9600+5000=14600р (всего)
ОТВЕТ: 14600р