У прямокутного трикутника гіпотенуза = 8см, а один з катетів 4√2 см Знайдіть гострі кути

трикутника

Ответы на вопрос

Отвечает Бакуменко Роксолана.

Ответ:

второй катет = 8 в квадрате - 4корня из двух в квадрате = 64-16*2 = 32 см =

= 4 корня из двух, так как катеты равны, то равны и острые углы, и равны они 90/2 = 45