Дан треугольник ABC угол A больше угла B на 10 градусов найти углы ABC


Ответы на вопрос

Отвечает Мойорова Алина.

Ответ:

85,75,20

Объяснение:

В треугольнике 180 градусов.

пусть Х-угол а

Тогда Х-10-угол Б

Составим уравнение:

х+х-10=180

2х=180-10

2х=170

х=170:2

х=85°-угол а

2)Найдем угол Б:

85-10=75°-

3)Т.к в треугольнике 180 ,то:

180°-(75°+85°)=20°-угол 3