Решите уравнение 5x+4=x+1213-5y=8-3y6y-20=2(5y-10)-14y4(x+3,6)=3x-1,4(7-5k)-(8-4k)+(5k+6)=8​


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Яна.

Пожалуйста, засчитай как лучший ответ

1) 5x + 4 = x + 12

5x - x = 12 - 4

4x = 8

x = 2

2) 13 - 5y = 8 - 3y

-5y + 3y = 8 - 13

-2y = -5

y = 2.5

3) 6y - 20 = 2( 5y - 10 ) - 14y

6y - 20 = 10y - 20 - 14y

6y - 10y + 14y = 20 - 20

10y = 0

y = 0

4) 4( x + 3.6 ) = 3x - 1.4

4x + 14.4 = 3x - 1.4

4x - 3x = -14.4 - 1.4

x = -15.8

5) ( 7 - 5k ) - ( 8 - 4k ) + (5k + 6 ) = 8

7 - 5k - 8 + 4k + 5k + 6 = 8

-5k + 4k + 5k = 8 - 7 + 8 - 6

4k  = 3

k = 3/4

Отвечает Нуржанов Нурдаулет.

5x+4=x+12

5х - х = 12 - 4

4х = 8

х = 2

13-5y=8-3y

-5у +3у = 8 -13

-2у = -5

у = 2,5

6y-20=2(5y-10)-14y

6у - 20 = 19у - 20 - 14у

6у - 19у + 14у = - 20 + 20

у = 0

4(x+3,6)=3x-1,4

4х + 14,4 = 3х - 1,4

х = -1,4 - 14,4

х = - 15,8

(7-5k)-(8-4k)+(5k+6)=8​

7 - 5к - 8 + 4к + 5к + 6 = 8

-5у + 4к +5к = 8 - 6 + 8 - 7

4к = 3

к = 3/4

к = 0,75