3. Точка М делит отрезок РК в отношении 2:1, начиная от точки Р. Найдите координаты точки Р, если

точки М и К имеют соответственно координаты (2;-4),  (3; 5). срочно пожалуйста пожалуйста срочно надо сделать пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рева Виктория.

Объяснение:

PM:MK=2:1 Р=

2=х+2*3/1+2 -4=у+2*5/1+2

2=х+6/3 -4=у+10/3

х+6=2*3 у+10=3*(-4)

х=0 у=-22

Р(0;-22)