3. Найдите площадь ромба, если его диагонали равны  14 и 6 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Чечуй Богдан.

Відповідь:

42см^2

Пояснення:

Sромба=1/2d1•d2(d-діагоналі)

S=1/2•14•6=42см^2