Знайдіть площу прямокутника якщо гіпотенуза дорівнює 13 см, а один із його катетів 5 см


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Никита.

Ответ:

Объяснение:

Допустим, если это треугольник

Трикутник ABC

AB - гіпотенуза

AC i BC - катети

За т. Піфагора

AB² = AC² + BC²

13² = 5² + BC

BC² = 13² - 5² = 169 - 25 = 144

BC = √144 = 12

Дальше не знаю как, потому что нет ни высоты, ни обозначено что это равносторонний или равнобедренный