ABC - ривнобедренный трикутник (AB=BC) Знайдить B, якщо C = 50 градусив


Ответы на вопрос

Отвечает Свищук Мирон.

Ответ:

B=80°

Объяснение:

A=C=50°

B=180-(A+B)=180-(50+50)=80°