В треугольнике АВС угол Абольше угла В на 50°, а угол С меньше угла А на 10°. Найдите угол В

треугольника АВС.

Ответы на вопрос

Отвечает Головёнкин Андрей.

Ответ:

Сумма всех углов треугольника равна 180°

<A= x + 50°

<B = x

<C = x+50 - 10 = x+ 40°

Составим уравнение:

x+50+x+x+40=180°

3x+90=180

3x=90

x= 30

<B = x = 30°