Знайдіть площу півкруга радіуса 6 см


Ответы на вопрос

Отвечает Земляной Пашка.

Площадь круга вычисляется по формуле -

r^{2} *\pi

Где r - длина его радиуса.

S = 6^{2} *\pi = 36\pi.

Площадь полукруга равна половине площади искомого круга.

Тоесть -

S_{1} =\frac{36\pi }{2} =18\pi

Ответ: 18\pi.