Найти площадь прямоугольной трапеции, основания которой равны 4 см и 6 см, а меньшая боковая

сторона равна 3 см. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гинель Милана.

Ответ:

S= (а + b) × c/2= d

S= (4 + 6) × 3/2 = 15

Отвечает Сазон Никита.

Меньшая боковая сторона - высота, т.к. наклонная больше перпендикуляра. поэтому площадь равна (4+6)*3/2=15/см²/

использовал формулу площади - произведение плоусуммы оснований на высоту.