Чему равен рачемудиус основания цилиндра ,объем которого составляет 36πсм²,а высота раына 4 см?


Ответы на вопрос

Отвечает Луговой Никита.

Ответ:

6 см

Объяснение:

V = \pi R^{2} H

\pi R^{2} *4 =36\pi

R^{2}  = 36

R=6 cм