Знайдіть відстань між точками а і b,якщо a=(3;-7) b=(6;-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Леонтьева Милена.

Расстояние или величина вектора ab вычисляется по формуле:

ab=√((x1–x2)²+(y1–y2)²

Подставим в эту формулу наши значения:

ab=√((3–6)²+(–7–(–3))²)=√((–3)²+(–7+3)²)=

=√(9+(–4)²)=√(9+16)=√25=5

Ответ: расстояние между а и b=5