В параллелограмме ABCD AB = 7 см,BC = 11 см,AC = 14 см,BD = 12 см;O - точка пересечения

диагоналей.Найдите периметры треугольников ABO и BOC.​

Ответы на вопрос

Отвечает Крайнов Рома.

Ответ:

BO 1/2 BD = 6, AO=1/2AC = 7 - в точке пересечения делятся попалам.

P abo = 7+6+7=20 см

P bco = 11+6+7=24 см

Объяснение:

будут вопросы пиши