Средняя линия равнобедренного треугольника, параллельная основанию, равна 4 см. Найдите стороны

треугольника, если его периметр равен 20 см. (ДАЮ 45 БАЛЛОВ) памагити

Ответы на вопрос

Отвечает Гуменная Наталья.

Ответ:

из условия следует, что основание =2*4=8 см.

треугольник равнобедренный, значит боковые стороны (20-8)/2=6см

Ответ: стороны 6,6,8см