Найдите стороны параллелограмма ABCD если его периметр равен 21 см, а AB:BC=2:5​


Ответы на вопрос

Отвечает Шишатов Роман.

представим что 2:5

это 2x и 5x

тогда будет

2x+5x=21

7x=21

x=21:7

x=3

1) 2*3=6 (первая сторона)

2) 5*3=15 (вторая сторона)