Вершинами четырехугольника являются середины сторон ромба с диагоналями 8см и 14см.Определите вид

четырехугольника и найдите его стороны​

Ответы на вопрос

Отвечает Навальный Егор.

Ответ: Прямоугольник.

4 см; 7 см.

Объяснение:

Стороны четырехугольника KLMN являются средними линиями треугольников образованные диагоналями ромба  ABCD.

KL=MN=AC/2=14/2=7 см.

KN=LM=BD/2=8/2=4 см.

Следовательно четырехугольник является прямоугольником.