периметр квадрата равен 16 см прямоугольник имеет такую же площадь что и квадрат а одна из его

сторон равна 10 см найдите периметр прямоугольника (пожалуйста срочно нужно решение)

Ответы на вопрос

Отвечает Сайфетдинов Дамир.

Ответ:

Объяснение:

16:4=4см - сторона квадрата

4*4=16 см2 - площадь квадрата

16:10=1,6 см - вторая сторона прямоугольника

2(10+1,6)=2*11,6=23,2 см