Помогитея не шарю в этом уверена вы поможете❤️ Периметры двух подобных многоуголь- ников

относятся как 2:3. Найдите площадь меньшего многоугольника, если площадь большего 27.

Ответы на вопрос

Отвечает Семкин Женя.

Ответ:По свойству подобных многоугольников:

(P1 : P2)^2=S1 : S2 отсюда:

S1=S2 * (P1/P2)^2= 27 * (2/3)^2= 27* (4/9)= 3*4= 12

Объяснение:

^2 -поднесение до квадрата

* - умножение

/ - деление (риска дроба)