периметры двух подобных многоугольников относятся как 4:7.Площадь меньшего многоугольника равна

48.Найдите площадь большего многоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Солдатов Паша.

Отношение периметров подобных треугольников равно коэффициенту подобия.

Отношение площадей подобных треугольников равно квадрату коэффициента подобия.

 

Коэффициент подобия=4/7

Квадрат коэффициента подобия=16/49

S/S1=16/49

S=48

48/S1=16/49

S1=48*49:16=147см^2