УСЛОВИе задания: Стороны параллелограмма равны 6 см и 24 см, а высота, проведённая к большей

стороне, равна 4,2 см.Вычисли высоту, проведённую к меньшей стороне.Ответ: Высота, проведённая к меньшей стороне, равнаCM. .​

Ответы на вопрос

Отвечает Карнаков Тимофей.

Ответ:

16,8 см

Объяснение:

Найдем площадь параллелограмма

S=a*h=24*4,2=100,8 см²

h=S:b=100,8:6=16,8 см