СРОЧНО ДАЮ 50 БАЛЛОВ! Ширина газона вокруг дома 5 м. Длина лестницы, не заступала на газон и

доставала до крыши дома 13 м. Какова высота дома?

Ответы на вопрос

Отвечает Абдрахманов Тимур.

Ответ: По пифагору!!

h^2= 13^2 - 5^2

h^2= 169-25

h^2= 144

h=12

Ответ 12