В прямоугольном треугольнике a и b - катеты, с -гипотенуза. Найдите с, если b = корень39 и а = 5​


Ответы на вопрос

Отвечает Родионова Катя.

Ответ

c^2=a^2+b^2

c^2=(корень из 39)^2+(5)^2

c^2=39+25

c^2=64

c=8

Объяснение: