1. Вычислите площадь боковой поверхности прямой призмы, основанием которой с ромб со стороной 6 см,

а боковое ребро призмы равна 12см.

Ответы на вопрос

Отвечает Елисеева Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

Так как в основании ромб со стороной 6 см, то периметр равен

Р= 4а= 4*6= 24 см

Площадь боковой поверхности прямой призмы равна:

Sб.п  = Росн* h, где Росн – периметр основания, h – высота призмы.

Sб.п = 24*12= 288 см2