якщо у трикутнику АВС кут А =60° а радіус кола описаного навколо трикутника дорівнює корінь3 то

сторона ВС =?​

Ответы на вопрос

Отвечает Парфёнов Даниил.

Ответ:

BC=3

Объяснение:

радиус описанной окружности равен: R=\frac{BC}{2sin(A)} \\BC=2Rsin(A)\\BC=2\sqrt{3} sin(60)\\ \\BC=2\sqrt{3} \frac{\sqrt{3} }{2} \\ \\BC=3