Площадь треугольника МОК равна 200см²,а площадь подобного ему треугольника M1O1R1 равна 50см² Найти

М1 О1,если МО-12см. Срочно пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

Ответ:

k = S1/S2 = 200/50 = 4

k = MO/M1O1

M1O1 = MO/k = 12/4 = 3 см