Дано: CD= 12 см; AD= 10 см; BK=3 см. Найти: S(ABCD). Ответ: площадь параллелограмма ABCD равна__

см2.

Ответы на вопрос

Отвечает Ларченко Игорёк.

Ответ:

30 см²

Объяснение:

Площадь параллелограмма равна произведению стороны на высоту, проведенную к этой стороне.

S(ABCD)=AD*ВК=10*3=30 см²