Срочно если можно Найдите стороны прямоугольника, если его площадь равна 36 см2, а одна сторона в

2,25 раза больше второй.

Ответы на вопрос

Отвечает Рехлясов Андрей.

Ответ: 4 см и 9 см

Объяснение: а=х, b=2.25*x

S=a*b=36

х*2.25*x=36

х²=36/2.25

х²=16

х=4

а=4 см, b=2.25*4=9см