Дано: а||b, угол 4 меньше угла 4 на 30° Найти: углы 1—8​


Ответы на вопрос

Отвечает Боярский Егор.

Ответ:

Объяснение:

угол 3=х-30

угол 4= х

х+х-30=180

2х=210

х=105

180-105=75

т.r. однин угол меньше другого то такие углы односторонние

то и остальные углы 105 и 75 градусов. вот и все.