площадь трапеции ABCD равна 70 см² (AD||BC), BC+AD=35см. Найдите расстояние от точки А до прямой

BC.​

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Полина.

Ответ:

Пусть 1-ое основание 3х см, а второе 4х см.Найдём вышину трапеции:

1/2*(3х+4х)*Н=70

7х*Н=140

Н=20/х

Площадь треугольника ,интеллигентного высотой и стороной СД, одинакова 1/2*20/х*х=10см

Означает площадб треугольника АВС равна (70-10)/2=30см

Ответ:30см.

Объяснение:

хз правильно или нет