периметр равнобедренного треугольника равен 48 найдите его остальные стороны если 1 из сторон равна

12​

Ответы на вопрос

Отвечает Ступин Артём.

Ответ:

48-12-12=24 (см) - если основание 12, то 48 - 12 = 36 (см), а 36 :2 = 18 (см) - две боковые стороны.