Дерево имеет в обхвате 2,512м. Чему равна площадь поперечного сечения дерева, имеющего форму

круга?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

Ответ:

Ответ: 0,115 м².

Объяснение:

Обхват дерева - это длина окружности: l=2πR. Площадь поперечного сечения - площадь круга: S=πR²

S=n(пи) (l/2n)²=nl²/4n²=l²/4n=1,44/4*3,14=0,115м²