дерево имеет в обхвате 120 см. найдите примерную площадь поперечного сечения (в см^2), имеющего

форму круга( примените пи≈3). Если можно по подробнее. заранее спасибо​

Ответы на вопрос

Отвечает Перкатий Максім.

Ответ: S=1200cm²

Объяснение: Дано: С- 120см, П=3, S-?

Решение: C=2ПR, 120=2*3*R, R=120:6=20

S=ПR², S=3*20²=3*400=1200

Ответ S=1200cm²