Из двух городов навстречу друг другу выехали автобус и легковой автомобиль. Скорость автобуса 80

км/ч, скорость легкового автомобиля 120 км/ч. Через сколько часов они встретятся, если расстояние между городами 600 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Джамалдинова Саида.

Ответ:

Через 3 часа.

Пошаговое объяснение:

1) 80+120=200км/ч - скорость сближения

2)600 : 200 = 3ч. - время

Надеюсь, понятно.

Отвечает Пушкарёв Константин.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

80+120=200 км/ч скорость сближения

600/200=3 часа время встречи