Найдите периметр квадрата, если его площадь равна: 1)2,25см² 2)0,81 дм² 3) 289 мм² 4)5,76м² 5)400

дм²​

Ответы на вопрос

Отвечает Мамедов Али.

Ответ:

1) S = 2,25см²; a = √2,25 = 1,5см; P(кв) = 4a = 4 * 1,5 = 6см

2) S = 0,81 дм²; a = √0,81 = 0,9дм; P(кв) = 4a = 4 * 0,9 = 3,6дм

3) S = 289 мм²; a = √289 = 17мм; P(кв) = 4a = 4 * 17 = 68мм

4) S = 5,76м²; a = √5,76 = 2,4м; P(кв) = 4a = 4 * 2,4 = 9,6м

5) S = 400 дм²​; a = √400 = 20дм; P(кв) = 4a = 4 * 20 = 80дм