Очень прошу помогите!!!! 45 БАЛЛОВ!!! диагональ ас прямоугольной трапеции авсд перпендикулярна на

боковой стороне сд и составляет угол 60 с основанием ад найти сд если ад 24 см ​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:  12√3 см.

Объяснение:

Решение.

Треугольник ACD - прямоугольный. СD/AD = sin60*.

CD=AD*√3/2=24 * √3/2 =12√3 см ≈20,78 см.