В прямоугольно треуголинике угол C=90° угол B=ß AB=c Найти AC,BC, угол А


Ответы на вопрос

Отвечает Зарицкая Анастасия.

Объяснение:

<С=90

<В=бета

АВ=с

Найти :АС ; ВС <А

sin(бета) =АС/АВ

АС=АВ×sin(бета) =с×sin(бета)

cos(бета) =ВС/АВ

ВС=АВ×cos(бета) =с×cos(бета)

<А=180-<В-<С=180-бета-90=90-бета