Найдите площадь ромба с периметром 48 см и острым углом 60.


Ответы на вопрос

Отвечает Ямалетдинов Динар.

Ответ:  124,7 см².

Объяснение:

Решение.

S ромба  = a² * sinα;

a=48/4 = 12 см.

S = 12²*sin 60* = 144 * 0.866= 124,7 см².