Знайдіть периметр прямокутника ABCD, якщо АС =15 см, а периметр трикутника АВС дорівнює 36 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Артём.

Ответ:

42см²

Объяснение:

1. Розглянемо ΔАВС:

АВС = АВ + ВС + АС

36 = АВ + ВС + 15

36-15 = АВ + ВС

21 = АВ + ВС

2. Р ABCD = 2 (AB + BC) = 2 × 21 = 42см²

Отвечает Емельянова Света.

Ответ: в закрепе

Объяснение: