Площадь трапеции равна 198 см2, одно из оснований равно 15см, а высота – 9см. Найти неизвестное

основание трапеции.. Помогите пожалуйста Срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Сейтвелиев Эмир.

Ответ:

29см

Объяснение:

Дано:

Трапеция

а=15см

S=198см²

h=9см

b=?

Решение

Из формулы

S=h(a+b)/2

Найдем второе основание.

b=(2S/h)-a

b=(2*198/9)-15=(396/9)-15=44-15=29см