в рівнобедреному трикутнику основа на 5 см більша за бічну сторону, знайдіть сторони трикутника

якщо його P = 38см СРОЧНО НУЖНО!1!1!1!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Алёна.

ОТВЕТ:Основа = 11, тогда боковые стороны = 11-5 = 6 см

Объяснение:

ПУСТЬ ОДИН ИЗ БОКОВЫХ СТОРОН БУДЕТ - Х, ТОГДА

2Х + Х+5 = 38СМ

3Х +5 = 38 СМ

3Х = 38 - 5 = 33

Х = 33\3 = 11